T4 Off Canvas

  

根据《石家庄铁道大学2019年国家励志奖学金、国家助学金评选工作通知》要求,现将2019年各专业国家励志奖学金申请人2018-2019学年综合素质测评成绩及学位课、必修课考试平均成绩等情况公示如下:

  欢迎广大同学监督,并提出宝贵意见。

公示时间:2019年10月11日---2019年10月14日

联系电话:87935218 

电子信箱:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。@该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

 

                                                                                                       机械工程学院    

2019年10月11日

 

机械工程学院国家励志奖学金申请人情况公示
序号 学号 姓名 成绩排名(名次/人数) 综测排名(名次/人数) 专业
1 20162849 程飞 3-28 2-28 2016级因材机械
2 20163312 张继文 6-28 4-28 2016级因材机械
3 20181353 宋颖烁 5-29 7-29 2017级因材机械
4 20173677 王帅 4-27 1-27 2017级因材机械
5 20171001 余海洋 5-27 3-27 2018级因材机械
6 20161135 刘文博 12/100 2/100 2016级建筑环境与能源应用工程
7 20161177 严益文 5/100 10/100 2016级建筑环境与能源应用工程
8 20161205 崔雪超 9/100 5/100 2016级建筑环境与能源应用工程
9 20161222 刘爽 1/100 4/100 2016级建筑环境与能源应用工程
10 20171078 韩 迪 5/89 21/89 2017级建筑环境与能源应用工程
11 20171109 杨宗华 1/89 1/89 2017级建筑环境与能源应用工程
12 20171127 于博羽 8/89 4/89 2017级建筑环境与能源应用工程
13 20171150 党英杰 16/89 10/89 2017级建筑环境与能源应用工程
14 20181149 冯辉 5/101 17/101 2018级建筑环境与能源应用工程
15 20181125 张紫涵 17/101 21/101 2018级建筑环境与能源应用工程
16 20181164 焦诗博 13/101 5/101 2018级建筑环境与能源应用工程
17 20181096 崔佳乐 12/101 2/101 2018级建筑环境与能源应用工程
18 20181116 王一梦 6/101 13/101 2018级建筑环境与能源应用工程
19 20161424 赵宏飞 3/54 3/54 2016级机械设计制造及其自动化(中外合作)
20 20161430 卢鑫海 10/54 12/54 2016级机械设计制造及其自动化(中外合作)
21 20171331 任梦辉 9/59 9/59 2017级机械设计制造及其自动化(中外合作)
22 20171362 徐毅仁 2/59 1/59 2017级机械设计制造及其自动化(中外合作)
23 20181447 陶帅 6/57 2/57 2018级机械设计制造及其自动化(中外合作)
24 20161358 李俊节 2/31 1-31 2016级机械设计制造及其自动化(卓越)
25 20160969 赵诚 25/201 20/201 2016级机械设计制造及其自动化
26 20160972 王鹏翔 13/201 3/201 2016级机械设计制造及其自动化
27 20160977 李星帅 17/201 2/201 2016级机械设计制造及其自动化
28 20160982 宋思雅 16/201 40/201 2016级机械设计制造及其自动化
29 20160998 张佳川 28/201 42/201 2016级机械设计制造及其自动化
30 20161046 刘喜银 31/201 6/201 2016级机械设计制造及其自动化
31 20161072 杨新梦 9/201 37/201 2016级机械设计制造及其自动化
32 20161109 王晓也 23/201 43/201 2016级机械设计制造及其自动化
33 20161114 陈志鹏 12/201 33/201 2016级机械设计制造及其自动化
34 20161202 张建涛 30/201 38/201 2016级机械设计制造及其自动化
35 20161672 杨冬 6/201 13/201 2016级机械设计制造及其自动化
36 20164587 刘长禄 10/201 25/201 2016级机械设计制造及其自动化
37 20170982 刘星星 6/93 1/93 2016级机械设计制造及其自动化
38 20180984 周添藤 8/93 4/93 2016级机械设计制造及其自动化
39 20180999 俞海涛 11/93 18/93 2016级机械设计制造及其自动化
40 20170961 许 洋 16/107 6/107 2017级机械设计制造及其自动化
41 20171068 蔡深岭 12/107 23/107 2017级机械设计制造及其自动化
42 20171133 郝 磊 3/107 2/107 2017级机械设计制造及其自动化
43 20171134 李子颖 15/107 13/107 2017级机械设计制造及其自动化
44 20171286 葛梦天 3/33 4/33 2017级机械设计制造及其自动化
45 20172790 彭雯昕 19/107 17/107 2017级机械设计制造及其自动化
46 20171386 郭泽尧 3/67 3/67 2017级机械电子工程
47 20171437 范伟 5/67 2/67 2017级机械电子工程
48 20171438 俞跃凭 11/67 12/67 2017级机械电子工程
49 20181327 吴帅 1/67 1/67 2018级机械电子工程
50 20181388 郑晓雅 2/67 2/67 2018级机械电子工程
51 20181328 孟凡硕 5/67 3/67 2018级机械电子工程
52 20161234 胡绪辉 1-21 1-21 2016级工业设计
53 20181194 杨润河 1-25 1-25 2018级工业设计
54 20161300 邢子达 9/58 1/58 2016级车辆工程
55 20161307 张兴豪 2/58 5/58 2016级车辆工程
56 20161329 杨泽崇 11/58 13/58 2016级车辆工程
57 20171243 乔笑冉 2/65 2/65 2017级车辆工程
58 20171271 王超世 2/67 3/67 2017级车辆工程
59 20171051 牛阳辉 7/67 1/67 2017级车辆工程
60 20181258 李国鹏 11/64 5/64 2018级车辆工程
61 20181315 李畅 4/64 7/64 2018级车辆工程
62 20181250 姜宇超 5/64 1/64 2018级车辆工程
63 20161265 刘涛 3/31 2/31 2016级测控技术与仪器
64 20171193 李昊 6-30 5-30 2017级测控技术与仪器
65 20171201 李林青 4-30 2/30 2017级测控技术与仪器
66 20171180 赵鑫泽 3-30 3-30 2017级测控技术与仪器
67 20181215 左伟林 3-29 3-29 2018级测控技术与仪器